Правительство разрешило принимать на госслужбу раненых участников АТО без конкурса и стажировки

Правительство разрешило упрощение процедуры принятия на государственную службу демобилизованных и участников АТО, которые получили ранения.

Соответствующие изменения были внесены в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 17 июня 1994 № 423 "О некоторых вопросах применения статей 4, 15, 27 Закона Украины" О государственной службе ", сообщает Правительственный портал.

Постановление Кабмина было принято на заседании правительства 26 августа.

Документ был разработан во исполнение пункта 36 Плана мероприятий по медицинской, психологической, профессиональной реабилитации и социальной адаптации участников антитеррористической операции.

– Указанное постановление позволяет упростить процедуру принятия на государственную службу (без конкурсного отбора или стажировку) военнослужащих, уволенных в запас (демобилизованных), которые были призваны на военную службу по мобилизации, на период, и тех военнослужащих, участников антитеррористической операции, под время участия в операции получили ранения и были уволены с военной службы в запас или отставку по состоянию здоровья, – сказали в пресс-службе ведомства.

В Кабмине отметили, что реализация постановления не потребует дополнительных расходов из госбюджета.

Залишити відповідь