Инвестфонд Cloud Investment Fund приготовил $50 млн для украинских стартапов

"Основные направления инвестиций – интернет проекты, информационные проекты, а также другие проекты, которые стремительно развиваются и нуждаются в дополнительных инвестициях", – сообщила представительница фонда Маргарита Исаева.

По ее словам, первый международный саммит стартапов и инвесторов "White Label – 2015" состоится 25-26 октября 2015 года в Анталии (Турция). Участниками выступят инвесторы, представители инвестиционных фондов и менторы.

М.Исаева уточнила, что фонд готов вкладывать средства в проекты в формате фаундерских инвестиций и в формате "раунд А" как венчурные фонды. Инвесторы планируют вкладывать средства путем долевого участия.

Как отметила президент международного саммита Ольга Белая, на саммите будут презентованы новые проекты, а также стартапы, уже реализованные по программе White Label. Среди них, в частности, различные IT-проекты, связанные с интернетом: магазины, авиаперелеты, туроператоры и турагентства, школа. По ее словам, один проект реализуется в среднем за полгода.

По данным организаторов саммита, в настоящее время первичный отбор проходят около 1,5 тыс. заявок на участие в саммите.

Залишити відповідь