Управлять рисками в НБУ будет немец

"Аксель Штефан Сауэр будет работать в департаменте управления рисками НБУ. Он будет консультировать по отдельным узким вопросам, находясь на должности главного специалиста", – сообщили в пресс-службе регулятора, отметив, что при этом он не будет числиться на государственной службе.

А.Сауэр приступает к работе в сентябре.

"К сожалению, предложить ему зарплату, которая бы отвечала европейским стандартам, НБУ не может. Поэтому снимать ему жилье и оплачивать основную часть его компенсационного пакета будут иностранные организации", – отметили в регуляторе.

Аксель Штефан Сауэр имеет более 20 лет опыта работы в финансовых институтах, более 12 из них – в банковском секторе: финансирование банковского рынка и инвестиции, казначейство, блок рисков, портфельный менеджмент.

В период 1989 – 2001 гг. работал в Credit Suisse и CSFB, DZ Bank (Германия), более года – в корпоративном управлении в Ассоциации государственных банков Германии (2001-2002 гг.).

С 2009 г. – сертифицированный консультант по антикризисному менеджменту при ЕБРР, с 2009 по 2012 гг. – советник главы центробанка Кувейта, с 2012 года – консультант по локальному финансированию и рынкам капитала ЕБРР.

Залишити відповідь