Боевики интенсивно разведывают прочность линии обороны ВСУ

Российско-террористические войска в Донбассе демонстрируют низкую активность в плане обстрелов и вооруженных провокаций, но при этом на фронте фиксируется интенсивное проведении боевиками разведывательных мероприятий.

Об этом сказано в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление. 

"Прежде всего всего это касается разведки силами диверсантов и мелких пехотных групп, которые пытаются вскрыть группировку сил АТО на всей глубине оперативного построения. Данные мероприятия иногда заканчиваются не особо удачно для террористов", –  написал Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Так, южнее Авдеевки к одному из опорных пунктов украинских войск выдвинулась пехотная группа боевиков в составе 28-30 человек, которая, предварительно разбившись на несколько мелких групп, проникла в "зелёнку" на нейтральной полосе и заняла позиции для наблюдения. Через некоторое время одна из данных мелких групп открыла беспорядочный огонь по развалинам на нейтральной полосе, где не было какого-либо присутствия людей. 

При этом другие мелкие группы террористов поддержали подельников интенсивным огнем, раскрыв свои позиции.

После чего группы перенесли огонь на позиции украинских войск и отошли, действуя тактически грамотно – сформировав авангард и оставив огневую группу прикрытия. Цель данной "операции" боевиков осталась непонятной. 

Позже оккупанты еще дважды открывали огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в данном районе. Зафиксировано использование террористами ручных противотанковых гранатометов РПГ. 

Также из стрелкового оружия и малых (калибр 82 мм) минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе Опытного. 

Залишити відповідь