В Киеве прошел показ детской коллекции "Fashion Kids Day – осень 2015"

Юные таланты продемонстрировали зрителям и жюри многообразие и красоту национальных костюмов, эксклюзивные коллекции лучших детских брендов, представленых в Украине, умение держаться на сцене и даже петь. 


Моделями на празднике детской моды выступили дети в возрасте от 2 до 13 лет – переселенцы из зоны АТО и 50 детей-моделей студии "MODELolaKIDS". Главный приз деткам в каждой возрастной категории от журнала LolaKIDS составил 2000 грн. Как комментирует артистка и певица Алиса Савинская, "Когда представляешь, что этим детям – переселенцам из зоны военных действий –  пришлось пережить, особенно радостно видеть улыбки на их лицах. А родителям подобные показы помогают в выборе уже готовых луков, созданных профессионалами для своих детей. Я как мама двоих детей могу сказать, что неоднократно подбирала им образы именно на таких шоу."


Искренние эмоции детей подарили шквал позитива и никого из зрителей и звездного жюри не оставили равнодушным. Делится впечатлением стилист и фэшн-критик Роман Медный: "Меня поразило непосредственность, в детях это всегда умиляет, и та смелость и уверенность, с которой дети выходили на подуим, и заплаканные глаза. И малышки, которые выходили и терялись, так что им напоминали, куда идти. Все это было очень мило, и тяжело было это судить, потому что все дети красивые!"



Гостей показа также порадовала оригинальная школьная форма украинского бренда PENCIL,  натуральность тканей и утонченность платьев ТМ Мартуся, комфорт и стиль одежды Prenatal, патриотичные образы и осенние наряды от сети магазинов Антошка. Завершил показ дефиле в футболках с принтами, сделанными по рисункам детей из детдомов, от дизайнера Марины Козаченко, и её сказочные платья. 


Fashion Kids Day от студии "MODELolaKIDS" проходит уже во второй раз и обещает стать культовым событием в жизни столицы и индустрии моды. Основной целью модного праздника является содействие развитию детской модельной индустрии в Украине и помощь детям, которые из-за военных действий испытывают множество трудностей. Инициатива проведения мероприятия принадлежит основателю журнала "LolaKIDS" Оксане Уткиной, которая лично занимается вопросом помощи детям из зоны АТО. 


А стоит ли детям в принципе думать о моде? Делятся мнением члены жюри:

"Я считаю, как и взрослые, так и детские показы мод должны проходить регулярно. Этот показ мне очень понравился, я получила море удовольствия. И для детей это полезно , они становятся уверены в себе и раскрепощены, девочки с детства учатся быть настоящими леди. Но это должно быть в их возрасте как хобби, а не главное увлечение. Всё-таки дети в раннем возрасте должны развивается интеллектуально", -подчеркнула теле- и радиоведущая Габриэлла Массанга.



В том, что вкус и основы стиля стоит прививать с самого раннего детства, уверена Мария Ивасенко, директор дома моды КНУТД: "Понятие Мода является неотъемлемой составляющей эстетического воспитания ребенка. Бичем сегодняшнего дня является повальная электрика и шароваршина в детском костюме, причиной чего является недостаточно воспитанный вкус у родителей."



"Детская мода – это игрушка для взрослых, но нужно понимать, что как вы будете одевать ребенка, так он будет одеваться всю жизнь. Поэтому крайне важно уделять этому вопросу внимание, работая над вкусом своего ребенка. Уж поверьте, умение красиво одеваться еще никому не мешало!" – комментирует стилист Роман Медный. 



Как считает финалист шоу "Україна має талант" Евгений Хмара, "С одной стороны, деткам, когда они маленькие, нет особой разницы, что они будут надевать, само понимание моды прививают родители. Просто ребенку нужно давать выбор и с самого детства спрашивать, нравится ли ему то или это. С другой же стороны, Fashion индустрию можно и нужно развивать с детских показов. И важно, чтобы эти показы видели не только взрослые, тогда в нашей стране у деток будет появляется мечта – стать дизайнером, ведь на сегодняшний момент лишь у единиц есть подобная мечта."



Помимо самой церемонии показа, детей радовали ответные эмоции звездного жюри, которые иногда даже помогали растерявшимся деткам дойти до конца подиума:  Ланы Тиграны, Елены Трибрат, Евгения Хмары, Габриэллы Массанги, Романа Медного, Ивана Фролова,  Татьяны Повстяной,  Дарьи Ковтун, Светланы Сегаловой, Марии Ивасенко и Юлии Рудневой. Вдохновлял и поддерживал юные таланты фееричный ведущий мероприятия  Владислав Балагур.



Организаторами фестиваля выступили: Благотворительный фонд Оксаны Уткиной "ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ", журнал и интернет-портал о детях для взрослых "LolaKIDS", портал "WorkMAM", 23 городских портала "МАМЕ" и модельная студия "MODELolaKIDS", а также   Екатерина Кульчицкая, директор Детского батутного парка празднования дней рождения "SKY PARK", которая предоставила возможность всем деткам совершенно бесплатно повеселиться на аттракционах Sky Park.


Партнеры проекта: сети детских супермаркетов "Антошка", бренд "MARTUSYA", "PENSIL", "PRENATAL Milano Ukraine", "Рисунок добра" и Марина Козаченко, ТМ "Фрузи", курсы восточных языков "Clever Children", сеть детских парихмахерских "Симпа", ТМ Trunki, Release Dance Complex, компания "Костюмер", предоставившая бесплатно напрокат украинские костюмы деткам из АТО, зубная паста Splat,  качественное звуковое и световое оборудование от Absolute Service.

Залишити відповідь