Apple займется искусственным интеллектом

В частности, Apple активно интересуется разработками наподобие сервиса Google Now, который способен предугадывать потребности пользователей. Для создания своей «умной» системы компания хочет нанять не менее 86 специалистов по искусственному интеллекту.

Они должны научить устройства Apple анализировать персональные данные владельца, его действия для того, чтобы Siri и будущие версии iOS значительно «поумнели». В результате система будет предугадывать потребности пользователя до того, как он предпримет какие-то действия. Например, iOS будет уведомлять о пробках на дорогах и расчетном времени в пути до работы, использовать информацию из электронной почты для внесения автоматических записей в календарь.

Для этого Apple необходимо анализировать данные каждого отдельного пользователя на его iPhone, а не отправлять анонимные данные в облако, где они будут изучаться параллельно с миллионами других профайлов. Во многом это мотивировано политикой пользовательской конфиденциальности, которой придерживаются в компании.

Залишити відповідь