Из НБУ уволился директор департамента, заявивший о срыве реформы

Об этом он написал в своем Facebook.

"Завтра мой последний день работы в Национальном банке. Я ухожу, потому что реформа, за которую я отвечал на посту Директора департамента регистрационных вопросов и лицензирования, забуксовала и начинает давать обратный ход", – написал он.

В частности, Антоненко заявил, что НБУ злоупотребляет своим правом регистрации заключенных сделок.

"Так, несколько недель назад Нацбанк лишил юридической силы сделки об уступке прав требования и о переводе долга", – заявил он.

Антоненко сообщил, что подготовленная его командой концепция реформирования института регистрации не была своевременно принята.

Вместе с Антоненко увольняется его подчиненный Александр Бевз – руководитель Управления регистрации и лицензирования банков.

Национальный банк вскоре передаст функцию регистрации кредитов от нерезидентов в непосредственное подчинение Департамента регистрационных вопросов, добавил Антоненко.

"Новый руководитель будет погребен под рутиной десятков тысяч регистрационных действий, за каждое из которых он будет нести личную ответственность. Это идеальный способ отвлечь усилия от более важных задач, похоронить реформы в рутине", – заключил он.

Залишити відповідь