В Днепропетровске открыли первую в Украине платформу по развитию космоса

Об этом гласит сообщение на сайте Днепропетровского областного совета.

Это профессиональная платформа для новых идей в космической сфере. Она содержит бизнес-инкубатор для космических, инженерных и IT start-up, event-зону для научных мероприятий и музей науки, где разместят прототипы уникальных научных разработок.

– SPACE HUB – это платформа для инициативных людей, молодых ученых, которые генерируют уникальные идеи по развитию космической отрасли. Амбициозная идея принадлежит резидентам бизнес-инкубатора InnovationBox, который мы открыли в прошлом году. Мы создаем благоприятную среду, где идеи и проекты трансформируются в успешные бизнес -компании. И у нас есть результаты – за время существования InnovationBox 5 проектов получили инвестиции в размере 250 тысяч долларов, – отметил председатель облсовета Днепропетровщины Евгений Удод.

По его словам, механизм очень простой: ребята приходят со своими идеями в бизнес-инкубатор.

– Здесь их учат, оказывают экспертную поддержку, помогают в бизнес-планировании. В итоге идея трансформируется в готовый бизнес-проект, который можно предлагать донорам, инвесторам, банкам. Это эффективная система, которая дает молодым предпринимателям первый импульс для развития, – добавил Удод.

Сейчас молодые предприниматели уже имеют ряд конкретных предложений для разработки – это контроль психологического состояния космических туристов и электродвигатель для спутника.

Залишити відповідь