Укрпочта начинает прием интернет-платежей

На портале Укрпочты можно будет рассчитаться за Интернет, коммунальные услуги, мобильный и городской телефон, кабельное телевидение, а также любые другие счета в пользу юридических лиц.

– Эта система позволяет быстро, просто и доступно 7 дней в неделю 24 часа в сутки из любой точки планеты, где есть подключение к Интернету, оплачивать счета. Принятые Укрпочтой средства перечисляются на соответствующие счета на следующий рабочий день после дня принятия, – отметили представители Укрпочты.

Для пользования услугой, клиенту необходимо заполнить предложенную на сайте Укрпочты форму со всеми обязательными реквизитами, которые необходимы для выполнения платежа: фамилия, имя, отчество, ИНН (при наличии), населенный пункт и улицу, номер дома и квартиры, контактный телефон и электронный адрес плательщика, название юридического лица, код (ЕГРПОУ), МФО банка и счет  получателя платежа, назначение платежа и его сумму. Оплата проходит через платежные системы НСМЭП , Visa и MasterCard.

Комиссия за прием платежей от физических лиц в пользу юридического лица рассчитывается в процентах от суммы перевода:

до 400 грн. включительно – 2,5% (не менее 3,50 грн.)
от 400 грн. – до 1000 грн. – 2%
свыше 1000 грн. – 1,8%.

При вводе данных Укрпочта рекомендует указывать свой контактный телефон и (или) адрес электронной почты для уточнения введенной информации, при невозможности перечисления средств.

Залишити відповідь