ALL MANAGEMENT IS PEOPLE MANAGEMENT

Ведущие ТОП-менеджеры крупных компаний Украины делились своими советами  о том, как они мотивируют, тренируют, вдохновляют и вовлекают свою команду. Вот несколько ценных инсайтов:

Корпоративная культура – это фильтр с магнитом

Корпоративная культура отфильтровывает ненужных сотрудников и притягивает ценных клиентоориентированных. У нас есть 4 принципа корпоративной культуры: принцип 1: коллег – уважать, партнеров – ценить, клиентов – беречь; принцип 2: играть в команде,  играть красиво, играть на результат; принцип 3: беречь репутацию компании за столом, за станком, за рулем; принцип 4: развивая себя – развивать компанию, развивая компанию – развивать мир.
Наталья Еремеева, генеральный директор Stekloplast

О том, как работать с интеллектуальными сотрудниками

Люди с интеллектом не поддаются дрессировке. Им должно быть интересно, весело и они должны выполнять свою жизненную миссию, работая в Вашей компании. Современный IT-специалист  уже не хочет просто «лабать код» – ему хочется делать собственный вклад в развитие компании.  Интеллектуальный сотрудник важнее руководителя – он приносит деньги компании. Девиз  нашей корпоративной культуры: «Я тут важен. Я могу делать вклад. Я принимаю решения. Меня слышат»
Рената Чучмай, Senior Vice President and Global HR Executive SoftServe

Как можно быть хорошим лидером, когда компании нужно сократить 10 тыс. людей?

Лидерство в эпоху перемен – это не только позитив, вдохновение и teamwork. Лидерство – это демонстрация профессионализма, это умение в сложных условиях найти лучший из сценариев.  Если изменения не популярны, значит, они не профессионально сделаны. Нужно любить людей, и все будет хорошо. Нельзя быть жертвой регламентов.
Владимир Лавренчук, Председатель Правления Райффайзен Банк Аваль

Как получить уникальную компанию?

Если Вы хотите уникальную компанию, нанимайте уникальных людей. Люди формируют компанию. Если хорошие люди уходят из компании, значит, они переросли компанию.
Артем Лукашев, СЕО Mirta

Топ-менеджмеры иногда работают фронт-лайнами

Раз в месяц наши топ-менеджеры работают на первой линии полную рабочую смену. Первый раз, когда мы это внедрили, совет директоров, на котором обсуждались результаты и выводы из наблюдений, длился целых 4 часа. Идей для улучшения было очень много. Нужно прочувствовать работу изнутри, чтобы понять, что нужно улучшить.
Денис Кудин, директор розничных продаж WOG

Рабочее пространство  как мотивация

Современное рабочее пространство должно способствовать обмену знаниями, генерации новых идей и увеличению продуктивности.
Михаил Завылов, HR-директор Microsoft Ukraine

«Почему это важно» вместо «Сделай так»

Вместо обучения процедурам, нужно донести сотрудникам, почему эти процедуры так важны. Чтобы получить идеального сотрудника, нужно создать идеальную среду.
Наталья Тиморина, действующий член CIPD, директор по персоналу McDonalds Ukraine

Поменяться местами

Чтобы создать пространство для возможностей, в компании life:) прибегают к методу горизонтальной ротации: например, это временная ротация сотрудников. То есть, два сотрудника из разных отделов на месяц меняются между собой. Бизнес от этого только выигрывает.
Наталия Горбенко, директор по поддержке бизнеса, Мобильный оператор life:)

Помимо выступлений спикеров участники конференций имели возможность пофантазировать на тему, каким будет PeopleManagement через 10 лет в ТОК ШОУ – полет свободных мыслей. Приятным завершением стала настоящая встряска от бизнес-тренера и эксперта по управлению временем Людмилы Богуш-Данд. Теперь участники конференции точно знают, что такое эффективный тайм-менеджмент и как его построить для себя и своей команды.
Генеральным партнером мероприятия KA Group выступила компания SMART business.  Креативный партнер –  агентство коммуникаций «Варто». Генеральный медиа-партнер – ЛІГА БізнесІнформ. Медиа – партнеры: Компаньон, Новое Время, ДеПо.ua, Деловая столица, Обозреватель, Headhunter, CEO-club,  Европейская Бизнес Ассоциация, Проводник, WIFIBAR,  бизнес школа МИМ. 

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.842441689196025.1073741865.391276940979171&type=3

Залишити відповідь