Удовольствие от переодевания

Переодевание – тот редкий вид удовольствия, который даже в детстве удаётся получить не часто. Новый год. Школьная ёлка. Костюм «пирата», «зайчика», «снежинки»… Трепетные приготовления. Радостное возбуждение, не позволяющее заснуть ночь накануне. Наконец, вечер. Хоровод. Компот с пирожным. Общая фотография на память.

Прямо скажем, не густо. Да и заканчивается это уже, кажется, в третьем классе. Дальше -взрослая жизнь. Всё очень серьёзно. Корпоративные костюмы и треники на выходных. Ну, бывают ещё свадебные платья, которые, откровенно говоря, ничуть не интересней корпоративных костюмов…
 «Ретро Круиз», который проводится в Киеве два раза в год, называют велопарадом – аналогом «твидового пробега», который в первый раз состоялся в Лондоне в 2009 году. Сами организаторы сообщают, что это «фестиваль хорошего вкуса и добрых традиций». Однако, по большому счёту, это встреча с той почти забытой детской радостью.

Хотя, конечно, будет и велопробег, и очень много живой музыки (джаз, свинг, фанк, соул) и винтажная ярмарка, и даже лекции, одну из которых прочитает  замечательный Алексей Коган…
Шестой фестиваль существенно расширяет свой масштаб и на этот раз состоится в киевском ботаническом саду им. Гришко. Новая локация отражена в названии – «Ретро Круиз в Розарии».
4 октября. Воскресенье. С 12:00 и до позднего вечера (последняя группа MelisS, играющая блюз начнёт в 21:00). Достаньте из шкафа кепки в клетку, шляпки, сюртуки, твидовые жакеты. Или приходите просто так. Просто войти в эту атмосферу очень приятно.

Залишити відповідь