Google Glass будет поддерживать голограммы

Google планирует в будущем исправить это упущение, о чём стало известно из поданной ею заявки на регистрацию патента. В патенте описывается носимое устройство с возможностью воспроизведения голограмм. Есть надежда, что данное устройство обеспечит более полную реализацию технологии дополненной реальности, чем нынешние «умные» очки Google Glass, включая более широкое поле зрения.

Когда планируется использовать технологию, указанную в регистрируемом патенте, пока не ясно. Видимо, вряд ли следует ждать этого в ближайшее время, впрочем как и выхода в скором будущем конкурента очков виртуальной реальности Microsoft HoloLens.

С другой стороны, ни для кого не является секретом, что Google не только работает над следующей усовершенствованной версией очков Google Glass, но и вложила немало средств в разработку технологий виртуальной реальности, включая таинственный проект Magic Leap. Так что уже не кажется фантастикой то, что когда-то появится возможность участвовать в игре, наблюдая соперников в своей комнате, хотя они находятся в других странах, или же во время езды автомобиле можно будет видеть над собой общую картину дорожного движения по пути следования.

Залишити відповідь