Аэропорт "Борисполь" наращивает объемы авиаперевозок

Об этом аэропорт сообщает в своем пресс-релизе.

«Рост пассажиропотока и выход на прибыльность аэропорта «Борисполь» в 2015 году – не подарок судьбы, а результат ежедневной работы по реформированию государственного предприятия. Как следствие, аэропорт увеличил количество как прямых, так и трансферных пассажиров», – отметил руководитель аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.

Как сообщалось ранее, уже по итогам первого полугодия 2015 года «Борисполь», впервые за последние три года получил прибыль и увеличил пассажиропоток. Благодаря кардинальному улучшению финансово-экономического состояния за 9 месяцев этого года аэропорт «Борисполь» вернул Минфину и государственным банкам 1,2 миллиарда гривен.

Положительные изменения заложили основу для дальнейшего роста объемов и обеспечения прибыльности главного аэропорта страны.

Ключевыми направлениями реформирования аэропорта стали: повышение уровня сервиса и привлекательности аэропорта для пассажиров, наличие сильного базового авиаперевозчика – авиакомпании МАУ; внедрение системы стимулирования авиаперевозчиков; уменьшение расходов аэропорта благодаря повышению операционной эффективности и оптимизации технологических процессов.

Залишити відповідь