Вкладчики "Дельта Банка" получили 3,7 млрд гривен выплат за два дня

Согласно данным, размещенным на веб-сайтах госбанков, за первые 10 дней второго этапа Ощадбанк выплатил 16,933 тыс. вкладчикам Дельта Банка на общую сумму 1,5 млрд грн, Укрэксимбанк – более 10 тыс. клиентам на сумму более 1 млрд грн, Укргазбанк – 11,416 тыс. клиентам на сумму более 1,2 млрд грн.

Ощадбанк обслуживает вкладчиков Дельта Банка с указанной регистрацией в договорах в Крыму и Севастополе, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Херсонской и Черниговской областях.

Укрэксимбанк возмещает средства вкладчикам Дельта Банка с местом регистрации в Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Одесской, Тернопольской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Укргазбанк осуществляет выплаты вкладчикам, которые в депозитном договоре указали место регистрации в Киеве, Киевской, Винницкой, Ривненской, Черкасской, Сумской, Закарпатской, Черновицкой и Кировоградской областях.

Как сообщалось, ФГВФЛ 8 октября начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного Дельта Банка через государственные Ощадбанк и Укрэксимбанк, а также через подконтрольный правительству Укргазбанк. Выплаты будут проводиться до 18 ноября текущего года.

Залишити відповідь