Иностранец может возглавить аэропорт "Борисполь"

Мининфраструктуры пригласило граждан других государств подавать свои кандидатуры на конкурсы по отбору руководителей аэропортов "Борисполь" и "Львов".

– 9 ноября — последний день подачи на аэропорты Борисполь и Львов! Иностранцы тоже могут участвовать!, — написал на своей странице в Facebook первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

Кроме того, на этой неделе проводятся конкурсы по таким предприятиям: Ренийский морской порт (Одесская область), Администрация речных портов, Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта (МППЖТ), Львовский локомотиворемонтный завод, Харьковский электротехнический завод "Транссвязь".

Напомним, прием заявок для участия в конкурсном отборе на замещение вакантных должностей руководителей Международного аэропорта "Борисполь" и Международного аэропорта "Львов" имени Данилы Галицкого стартовал 19 октября.

Конкурс на замещение должностей аэропорта "Борисполь" и аэропорта "Львов" пройдет в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий. Защита конкурсных предложений будет проходить сразу, на одном заседании комиссии Мининфраструктуры. Комиссия после ознакомления с конкурсными предложениями отберет о 2 до 5 финалистов, кандидатуры которых передаст комитету по назначениям Минэкономразвития, который после их рассмотрения на своем заседании определит победителя.

Заявки принимаются до 9 ноября включительно, а сам конкурсный отбор пройдет 12 ноября в Министерстве инфраструктуры Украины. Результаты будут опубликованы на сайте Мининфраструктуры в течение трех дней после окончания конкурса.

Залишити відповідь