Полиция Дубая поможет гражданам стать счастливыми

Об этом сообщает издание The Independent.

В городе проводится СМС-опрос общественного мнения для того, чтобы помочь Дубаю к 2021 году войти в десятку самых счастливых городов мира.

Жителям города отправляют на английском и арабском языках сообщения с вопросом: «Вы счастливы в Дубае?» В качестве варианта ответа предлагается выбрать смайлики с улыбкой, недовольным или равнодушным выражением лица. По словам стражей порядка, в первый день они получили свыше 200 тысяч ответов. 84% респондентов ответили, что они счастливы, 6% выбрали нейтральный вариант ответа, еще 10%, что несчастливы.

«Если этот вопрос находится в нашей юрисдикции, мы поможем им, если это дело какого-либо другого госучреждения, мы его перенаправим в соответствующую инстанцию», – заявил начальник полиции Дубая Хамис Маттар аль-Мазейна (Khamis Mattar Al Mazeina), отметив, что стражи порядка не будут помогать в решении личных вопросов.

«Мне кажется, это выглядит, как попытка немного напугать людей, заставив их отвечать, что они счастливы, потому никто не хочет, чтобы ему позвонили стражи порядка с вопросом: "Итак, в чем твоя проблема?" Хотя не знаю, может быть, в этом есть что-то искреннее», – прокомментировал эту новость лектор Лондонского университета, автор книги «Индустрия счастья» Уильям Дэвис.

В 2015 году ОАЭ заняли 20-е из 158 мест в рейтинге World Happiness Report, обогнав другие арабские страны. При этом в Эмиратах надеются к 2021 году – 50-летию с момента основания государства – войти в десятку самых счастливых стран.

Залишити відповідь