Красивейшая символика мира – на детском показе мод «Fashion Kids Day сезон осень-зима 2015-2016»

Показ состоялся 17 октября на территории международной школы «Золоче School» на живописном берегу Днепра.
 
В этот раз самой маленькой модели, радостно улыбавшейся на руках мамы, было 6 месяцев, самой старшей – 14 лет. Дети дефилировали в национальных костюмах, сезонных дизайнерских нарядах и модных образах от популярных магазинов детской одежды. Маленькие звездочки демонстрировали свои таланты в танцах и пении.
 
Половина участвовавших в шоу деток – вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины, которые не так давно покинули свои родные города. Как прокомментировала организатор показа и основатель журнала «LolaKIDS» и студии модельного и актерского мастерства «MODELolaKIDS» Оксана Уткина, «Для этих детей особенно важно участие в таких торжественных мероприятиях. Публичные выступления помогают им чувствовать себя победителями с ранних лет жизни, несмотря на все трудности».
 
Традиционно жюри показа состояло из успешных дизайнеров и звёздных личностей украинского шоу-бизнеса, которые восхитили зрителей исполнением песен и танцами, вдохновляя детей примерами своего успеха.
 
Хореограф, шоумен и руководитель шоу-балета «Rumbero’s Art-Group» Амадор Лопес отметил, что символика украинских национальных костюмов – одна из самых красивых символик мира, поэтому много известных модельеров используют украинскую символику в своих показах. «Талант – это фора, данная нам богом. Как раскрыть ее в детях, зависит от родителей. Чем больше и всесторонней родители раскрывают таланты ребенка, тем богаче будет его внутренний мир. Будь то танцы, пение, показ мод – это огромный шаг к успеху», – убежден знаменитый шоумен.
 
Маленьким вкладом в «усовершенствование» мира назвала этот показ Ксения Смирнова, радио- и телеведущая канала 112. По ее словам, «за иллюзорными взрослыми вопросами и проблемами мы забываем о главном: то, что вложено в юном возрасте, через годы «отрикошетит» в наш с вами мир, и взрослых проблем и вопросов может стать еще больше, как для самих повзрослевших детей, так и для окружающей их реальности. Все пока в наших руках – главное, почаще заглядывать в зеркало, когда возникают вопросы о несовершенстве мира, страны, общества».
 
Наталья Валевская, певица, режиссер и сценарист, подарившая участникам fashion-события урок в «Школе вокала», делится впечатлением от показа: «Море креативных решений, нестандартный подход к дефиле в украинских нарядах очень впечатлил. Также отмечу, что детки на профессиональном уровне показывали свои костюмы. Симбиоз эстетики, красоты и прививание традиций дадут нам новое поколение украинцев! А детям хочу пожелать никогда не переставать мечтать, советую нарисовать свои самые смелые мечты, не терять связь с Богом, не оглядываться назад и развивать свои таланты».
 
Также массу позитива от детских нарядов, в частности подготовленных детками из зоны АТО, получила и Лана Тиграна, руководитель студии восточного танца в «Release dance Complex» : «Эти образы созданы с любовью и патриотизмом. Я хочу пожелать детям мирного неба над головой и больше поддержки со стороны взрослых. Для детей очень важно понимать, что их любят и о них заботятся». Зажигательный  танец признанной королевы восточного танца и ее маленьких учениц добавили драйва и еще больше эмоций в показ детской моды.
 
Охарактеризовала одежду как важную составляющую социализации ребенка в обществе певица, артистка и дизайнер Алиса Савинская: «Формирование вкуса и чувства стиля начинается с детства. По большому счету, внешний вид может стать составляющей частью успеха в карьере или личной жизни».
 
Тепло отозвалась о показе телеведущая и психолог Наталья Холоденко, приехавшая со своим сыном: «Я очень благодарна Оксане Уткиной за приглашение на столь прекрасный праздник. Сейчас, когда в стране далеко не праздничное настроение, надо дарить детям радость. Давать возможность переживать новый опыт. Принимая участие в таких показах, дети становятся более уверенными в себе и открытыми. А у родителей появляется еще один повод гордиться своим чадом».
 
Справедливо считает детские эмоции бесценными Оксана Стебельская, руководитель и солистка музыкального проекта «Українські Барви», под песню которой выходили на подиум дети из зоны АТО: «Взрослые должны сделать все, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, чтобы у них было счастливое, радостное, полное впечатлений, детство. Поэтому такой показ – это однозначно интересное приключение, важный опыт, яркое событие и очень увлекательный процесс, как подготовки, так и участия в жизни ребенка. Давайте наполнять жизнь малышей различными яркими красками, несмотря ни на что. И это особенно касается детей семей-переселенцев из зоны АТО».
 
С патриотической песней выступила и заслуженная артистка Украины, солистка Национальной филармонии и ансамбля Вооруженных Сил Украины Ярослава Руденко. В интервью она прокомментировала: «Мне особенно приятно было увидеть маленьких детей в вышиванках. А когда надели еще и венки – вообще показалось, что пришла весна! Особая благодарность организаторам за те добрые дела, которые они делают. В это трудное для Украины время как никогда нужно показывать, что такое украинское, кто такие мы! Наш народ богат как духовно, так и культурно».
 
Поддерживал, иногда даже за руку, когда маленькие модели смущались видеокамер и зрителей, харизматичный ведущий мероприятия, директор «Муза продакшн by Valevska», автор, композитор и певец Иосиф Чуприк.
 
Юные таланты оценивали: Наталья Валевская, Алиса Савинская, Лана Тиграна, Амадор Лопес, Наталья Холоденко, Ярослава Руденко, Ксения Смирнова, Оксана Стебельская, Татьяна Повстяная, Ирина Патернак, Лилия Марина, Инна Ткалич, Марина Козаченко, Анна и Ирина Лобаревы.
 
Организаторами фестиваля выступили: Благотворительный фонд Оксаны Уткиной «ДЕТИ – ЦВЕТЫ ЖИЗНИ», журнал и интернет-портал о детях для взрослых «LolaKIDS», портал «WorkMAM», 23 городских портала «МАМЕ», студия модельного и актерского мастерства «MODELolaKIDS».
 
Партнеры проекта: «ЗОЛОЧЕ School», сеть детских супермаркетов «АНТОШКА», «DIRK BIKKEMBERG KIDS», «Maryna Kozachenko», «EVELINA by Lobareva», «Муза продакшн by Valevska», «Мультиплекс», бренд «КОШКА», «BaByBoo», ТМ «Trunki», «Beauty masters», «Кидландия», «SKY PARK», Арт-мастерская «День Творения», ТМ «Фрузи», курсы восточных языков «Clever Children», сеть детских парихмахерских «Симпа», «Release Dance Complex», компания «Splat», звуковое и световое оборудование от «BITA MUSIC».

Залишити відповідь