Украине выделили $560 млн на дороги

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

"3 ноября совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил решение о предоставлении займа МБРР в размере 560 млн долларов на финансирование проекта развития дорожной отрасли в Украине", – говорится в сообщении.

Согласно ему, заем обеспечит поддержку реализации ряда мероприятий, связанных с улучшением управления сетью автомобильных дорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог и дорожной безопасности на участке автомагистрали "Полтава – Харьков".

В частности, в рамках компонента реабилитации автомобильных дорог и улучшения безопасности на дорогах по проекту будут финансироваться ремонтные работы с целью модернизации примерно 100 км автодороги M-03, а именно – на участке "Полтава – Валки".

Как сообщалось, в начале октября Украина подписала протокол о получении от Всемирного банка первой части третьего транша кредита на сумму 560 млн долларов.

В рамках первого проекта с ВБ, завершившегося в мае этого года, было отремонтировано 157,1 км дороги М-03 "Киев – Харьков – Довжанский", построены 4 двухуровневые транспортные развязки. В 2015 году за счет средств международных финансовых организаций Мининфраструктуры реализует 3 проекта, два из которых с ВБ на общую сумму 950 млн долларов (без учета НДС). Они предусматривают улучшение автодороги международного значения М-03 "Киев – Харьков – Довжанский" в Киевской и Полтавской областях.

Залишити відповідь