ІІ ежегодный Форум директоров: философия нового лидерства и ключевые составляющие эффективного управления изменениями

Программа Форума состояла из четырех сессий, основными темами которых стали трансформация стилей лидерства и современные ролевые модели; решение финансовых головоломок в сфере инвестиций; новые возможности для внешнего финансирования и выявления скрытых ресурсов компаний; роль инноваций в развитии бизнеса и другие. На примерах кейсов успешных компаний из разных отраслей экономики участники обсудили новые стандарты управления изменениями, роль коммуникаций в развитии бизнеса, а также наиболее эффективные инструменты финансового менеджмента.
 
В качестве спикеров в Форуме приняли участие руководители ведущих украинских и международных компаний и организаций, таких как Deloitte, Integrites, «Метинвест», «Нафтогаз Украины», «Укртелеком», «МРИЯ Агрохолдинг», «Ощадбанк», ЕБРР, Национальный банк Украины и др. 
 
Помимо дискуссий в рамках основной программы, во время специальных мастер-классов гости Форума также смогли постичь секреты управления бизнесом через призму интеллектуального покера и узнать, как виски в свое время изменил ход мировой истории.
 
«Экономические и политические вызовы требуют наличия лидеров, способных управлять масштабными изменениями. Парадокс текущего момента в том, что невероятный спрос на изменения в бизнесе и государственных механизмах сталкивается с серьезной инертностью системы. Преодоление этой инертности является одной из целей проведения Форума директоров», – отметила Ульяна Медуха, Партнер компании Nobles Fortune, организатора Форума.
 
«На мой взгляд, залогом успешности реформ являются два ключевых фактора: первый – консолидация усилий основных субъектов государства: власти, бизнеса и общества; второй – это время. Реформирование такого огромного организма как страна с населением, превышающим 40 млн человек, не может произойти молниеносно, ведь большая страна слишком инерционна. Кроме того, реформы подразумевают пересмотр базовых ценностей и последовательное внедрение их в жизнь. На сегодняшний день власти явно не хватает консолидированного долгосрочного видения того, куда мы идем и как мы туда доберемся. Но это не повод и не оправдание для бизнеса и общества, чтобы не выполнять свои ключевые функции», – подчеркнул Андрей Булах, управляющий партнер Deloitte в Украине
 
«Последнее время обновленная команда государственных лидеров предпринимает значительные шаги в направлении развития украинской экономики и общества. При этом все еще существует большое количество факторов, которые препятствуют эффективному ведению бизнеса, как для международных, так и украинских компаний на рынке. Принимая участие в таких деловых мероприятиях как Форум директоров, мы рады возможности обозначить свою точку зрения и обсудить перспективные сценарии развития различных отраслей экономики, а также выработать общие рекомендации по улучшению инвестиционного климата Украины», отмечает Руслан Бернацкий, управляющий партнер международной юридической фирмы Integrites.
 
Партнеры Форума директоров: Deloitte, Integrites, Syntegra, Uniqa, SalesCapital AG,, Новые продукты, MHI Global  FinlandiaVodka, PBN Hill+Knowlton Strategies и Talent Advisors
 
О компании Nobles Fortune
Nobles Fortune  – консалтинговая компания по созданию коммуникационных платформ. Миссия компании – создавать добавленную стоимость для экономики Украины через формирование профессиональных сообществ.
 
O компании Deloitte
Deloitte работает в Украине с 1993 года. Специалисты компании предоставляют услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования государственным и частным компаниям, работающим во всех секторах экономики. Бренд Deloitte объединяет более 225 тыс. специалистов независимых фирм в 150 странах мира. 
 
О компании Integrites
Integrites – юридическая фирма с офисами и представительствами в Великобритании, Нидерландах, Германии, России, Казахстане, Украине и Китае, которая предоставляет клиентам комплексное международное сопровождение, сфокусировав свою деятельность на таких практиках, как разрешение споров, корпоративное право и M&A, банковское и финансовое право, антимонопольное право, недвижимость и строительство.

Залишити відповідь