Вышел 24-й эпизод самого главного сериала на земле

После успешного выполнения задания в Мехико, где Бонд разделывается со злодеем по имени Марко Скьярра, секретный агент узнаёт о существовании куда более серьёзной террористической организации «Спектр».

Самое время заняться её ликвидацией, однако неожиданным препятствием на пути Бонда становятся интриги в его родном управлении МИ-6. Новый начальник – заносчивый бюрократ – лишает героя официальных полномочий.

Господин «С», вообще, ставит под сомнение необходимость в агентах с двумя нулями. Так что в новой серии Бонд не только спасает мир и мстит за смерь его предшественницы «М», почившей два года назад во время «Скайфолла». Бонд фактически занимается спасением всей франшизы.   
Впрочем, шутки в сторону. С одной стороны бюджет, который оценивается в диапазоне $245-300 млн. делает новую серию бондианы «динозавром» кинобизнеса (после старта в Великобритании на прошлой неделе, уже собрано $80 млн. В США прокат только начинается).

С другой стороны, участие замечательного режиссёра Сэма Мендеса, автора «Красоты по-американски» и «Дороги перемен», сообщает главному альфа-самцу мирового кино некоторую экзистенциалность. Не в ущерб погоням, перестрелкам и красивому выпиванию, разумеется.

 
Женская линия в сюжете тоже весьма примечательна. «Размочив» эмоции на вдове Марко Скьярры в исполнении  Моники Белуччи, Бонд находит свою новую девушку в лице Мадлен Суонн, которую исполнила Леа Сейду – 30-летняя французская модель и актриса. Также, как и Мендес она прекрасно чувствует себя, как в коммерческом кино, так и в авторском. Это она, между прочим, сыграла главную героиню в чувственной драме «Жизнь Адель» Кешиша.

Впрочем, вся эта информация не настолько уж важна, если речь идёт о Бонде. Достаточно сказать, что «007: Спектр» уже в украинском прокате. Со вчерашнего дня. Для того, чтобы отправиться в кинотеатр на выходных хватит и этого короткого абзаца.

Залишити відповідь