Цены производителей промпродукции снизились

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины .

Отмечается, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма, г. Севастополя и части зоны проведения АТО.

По сравнению с декабрем 2014 г. цены производителей промпродукции выросли на 24,9%, а по сравнению с октябрем 2014 г. – на 30,2%.

Продукция добывающей промышленности и разработке карьеров в октябре подешевела на 0,7%, за счет снижения цен в добыче каменного угля на 5,4%.

В добыче металлических руд цены выросли на 1,8%, сырой нефти и природного газа – на 0,9%.

В перерабатывающей промышленности индекс цен составил 100,0%. В производстве продуктов нефтепереработки, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов произошел рост цен на 1,5%, электрического оборудования – на 0,4%.

В производстве кокса и коксопродуктов продукция подешевела на 2,5%, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на 0,8%, химических веществ и химической продукции – на 0,2%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 0,6%, в частности, в производстве сахара – на 14,4%, переработке и консервировании фруктов и овощей – на 2,3%, производстве молочных продуктов – на 1,6%, напитков – на 1,1%, табачных изделий – на 0,9%, мяса и мясных продуктов – на 0,5%, продуктов мукомольно-крупяной промышленности – на 0,3%. Вместе с тем в производстве масла и животных жиров произошло удешевление продукции на 2,2%.

Залишити відповідь