Украинским авиакомпаниям не запретят летать в Шарм-эль-Шейх

Госавиаслужба по результатам проведения инспекции в аэропорту Шарм-эль-Шейха не будет запрещать полеты украинских авиакомпаний по данному направлению.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, авиакомпании Украины смогут летать в Шарм-эль-Шейх только при условии принятия авиакомпаниями дополнительных мер авиационной безопасности, направленных на снижение рисков до приемлемого уровня", – говорится в сообщении службы.

– Проверка аэропорта была проведена путем осмотра мер авиационной безопасности, введенных в данном аэропорту, и проведение встреч с соответствующими должностными лицами аэропорта, – отметили в Госавиаслужбе.

Напомним, в связи с катастрофой российского самолета А-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, Госавиаслужба приняла решение направить своего госинспектора по авиационной безопасности для проверки состояния безопасности египетского аэропорта Шарм Эль Шейх.

Катастрофа произошла 31 октября. Самолет потерпел крушение через полчаса после вылета, в 100 километрах к югу от административного центра египетской провинции Северный Синай. На борту самолета находились 217 пассажиров, в том числе 4 гражданина Украины, и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Залишити відповідь