Сорос решил инвестировать в украинский Dragon Capital

Об этом говорится в сообщении инвесткомпании Dragon Capital, передают Українські новини.

Dragon Capital объявил о запуске нового фонда прямых инвестиций Dragon Capital New Ukraine Fund (Фонд). Пресс-служба компании сообщает, что Ukrainian Redevelopment Fund LP (URF) – частный инвестиционный фонд, управляемый Soros Fund Management (SFM) в интересах семьи Сороса, – стал одним из якорных инвесторов нового фонда.

Фонд планирует инвестировать в различные сектора украинской экономики, обеспечивая предприятия финансовой и управленческой поддержкой для повышения эффективности, модернизации технологий и обеспечения долгосрочного роста.

Фонд в своей работе будет опираться на управленческие ресурсы Dragon Capital и ее опыт ведения бизнеса в Украине. URF и Dragon Capital станут якорными инвесторами, департамент прямых инвестиций компании Dragon Capital станет генеральным партнером фонда.

Вскоре после первого закрытия, которое ожидается до конца 2015 года, Dragon Capital предложит войти в фонд другим инвесторам. Dragon Capital инвестирует значительную часть собственных средств в уставной капитал фонда.

Dragon Capital – одна из крупнейших групп компаний, которые работают в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве.

Миноритарным пакетом Dragon Capital с 2007 года владеет Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

Ukrainian Redevelopment Fund, LP (URF) – частная инвестиционная структура, которая фокусируется на особых ситуациях и прямых инвестициях в Украине и компаниях со значительной операционной деятельностью в Украине. Основной инвестиционный советник URF – это Soros Fund Management (SFM), частный инвестиционный советник ряда частных инвестиционных фондов, управляемых исключительно в интересах клиентов семьи Сороса.

Залишити відповідь