Суд отказался блокировать конкурс на должность главы аэропорта "Борисполя"

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства об обеспечении административного иска и.о.главы "Борисполя" Евгения Дыхне, который требовал заблокировать проведение кадрового конкурса на должность руководителя аэропорта.

Процедура конкурса не была остановленна, и комитет по назначениям Минэкономразвития может проводить свое заседания 24 ноября для избрания нового руководителя аэропорта "Борисполь".

Напомним, Евгений Дыхне принимал участие в кадровом конкурсе, но не прошел в следующий этап. Он пытался оспорить сам факт объявления конкурса – по мнению Дыхне, занимаемая им должность директора "Борисполя" не вакантна, поскольку он выполняет свою работу.

Конкурс на должность генерального директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь" вошел в завершающую стадию после того, как 12 ноября комиссия Министерства инфраструктуры для проведения конкурсного отбора руководителей госпредприятий отобрала четырех финалистов.

В финал вышли Валентин Визант (компания "Аэро-Актив", Молдова), Сергей Гомболевский (экс-глава аэропорта "Борисполь"), Пьотр Иканович (ранее занимал руководящие должности в польской авиакомпании LOT) и Юрий Солончук (директор ГАП "Украина").

Залишити відповідь