Цена на нефть подскочила до $45 после заверений Саудовской Аравии о готовности к сотрудничеству

Соответствующее заявление было опубликовано в понедельник информагентством Saudi Press. На прошлой неделе аналогичную мысль высказал министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми.

Вместе с тем рынок ждет данных о товарных запасах нефти в США, которые, вероятно, выросли на прошлой неделе на 1 млн баррелей.

Котировки январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:45 кв поднялись на $0,21 (0,47%) – до $45,04 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость контрактов повысилась на $0,17 (0,38%) – до $44,83 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла утром во вторник на $0,31 (0,74%) – до $42,06 за баррель. Накануне нефть WTI с поставкой в январе подешевела на $0,15 (0,36%), до $41,75 за баррель, хотя более длительные контракты продемонстрировали подъем.

"Рынок, вероятно, будет немного колебаться на любых новостях, предшествующих заседанию ОПЕК. Волатильность сохранится", – заявил главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт.

Очередное заседание ОПЕК пройдет 4 декабря. На долю ОПЕК приходится 40% мировой добычи нефти.

Залишити відповідь