​Белорусская авиакомпания будет летать в Киев 4 раза в день

С 22 декабря 2015 года авиакомпания Белавиа вводит 4 ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт Киев (Жуляны). Ранее самолеты Белавиа по данному направлению летали дважды в день в аэропорт Борисполь и один раз в Жуляны, сообщает пресс-служба компании.

Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 13:30, из Киева – в 14:20 по местному времени. Время в пути – 1 час.

– На данный момент мы наблюдаем прирост транзитных пассажиров и, чтобы удовлетворить существующий спрос, было принято решение о введении четвертой частоты в Международный аэропорт Киев. Выбор аэропорта обусловлен тем, что он находится непосредственно в черте города, что позволяет многим пассажирам экономить время на пути в аэропорт, – отметил генеральный директор ОАО Авиакомпания Белавиа Анатолий Гусаров.

Пассажиры рейсов Белавиа в Национальном аэропорту Минск могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов по большинству направлений маршрутной сети ОАО Авиакомпания Белавиа, отметили в компании.

Напомним, Украина запретила пролет украинским воздушным пространством для всех без исключения российских авиакомпаний с 00:00 26 ноября текущего года.

РФ остановила выдачу разрешений на пролет территории РФ украинскими авиакомпаниями в августе 2014 года.

Прямое авиационное сообщение между Украиной и РФ прекращено с 25 октября.

Залишити відповідь