​НБУ опубликовал справочник легальных обменников

Национальный банк Украины опубликовал справочник подразделений небанковских финучреждений, получивших генеральные лицензии на осуществление валютных операций по обмену валют, передает пресс-служба НБУ.

Справочник опубликовали на сайте Нацбанка. Национальный банк в дальнейшем планирует упростить поиск информации и сформировать карту подразделений небанковских валютообменных учреждений.

Генеральные лицензии получили 15 учреждений, насчитывающих 1936 структурных подразделений.

При этом отмечается, что справочник не включает информацию о ЗАО "Украинская финансовая группа", которая имеет генеральную лицензию на деятельность по обмену валют в части проведения операций по покупке у физического лица за гривны остатка суммы в иностранной валюте, если он меньше, чем номинальная стоимость минимальной банкноты, находящейся в обращении.

Напомним, Национальный банк Украины продлил на три месяца действие основных валютных ограничений. Продлены такие требования, как обязательная продажа поступлений в иностранной валюте в пользу юридических лиц в размере 75%, расчеты по операциям экспорта и импорта товаров до 90 дней, запрет досрочного погашения резидентами кредитов, займов в иностранной валюте по договорам с нерезидентами.

Залишити відповідь