Банки уходят в развитие сервисов, облегчающих жизнь предпринимателя

Последние тенденции в развитии новых технологий меняют традиционные представления о банковской деятельности. Сегодня практически все можно сделать возле компьютера: успеть приобрести последний авиабилет со скидкой, обновить гардероб в онлайн-магазине, погасить кредит или открыть депозит, внести любые платежи. АльфаБанк Украина и MasterCard задались вопросом: почему же при такой скорости передачи информации представители малого бизнеса -очень активные люди, которые ценят каждую минуту своего времени – все еще приходят в отделение банка для решения каждодневных финансовых вопросов, при этом упуская важные моменты личной жизни?

Желая помочь нашим клиентам, мы искали возможность сократить и упростить взаимодействие с банком. Так мы пришли к необходимости создать решение для мультиканального взаимодействия с предпринимателями. Новый продукт предназначен для бизнес-клиентов банка, которые зарегистрированы как физические лица-предприниматели и стремятся эффективно управлять своими временем и финансами.

Главное достоинство бизнес-карты, которое получает предприниматель, – это круглосуточный доступ к средствам на текущем счёте. Благодаря этому пользователь карты может больше не зависеть от режима работы учреж-дения.Также бизнес-карта предоставляет возможность совершать операции в торговых сетях, не прибегая к счетам-фактурам, а просто оплачивая покупку в платежном терминале. Кроме того, держатель этой карты может управлять деньгами через доверенных лиц. Для этого разработчики бизнес-карты предоставили возможность привязки к одному и тому же текущему счету до восьми карт с индивидуальной настройкой: как по типу операций, так и по их лимитам.

Карта создана на платформе Business Debit Master
Card, благодаря чему ее держатели могут снимать наличные по сниженным тарифам как в банкоматах Альфа-Банка Украина, так и в других финансовых учреждениях по всей территории Украины. В рамках программы «Бизнес Бонус» от MasterCard для них доступны дополнительные привилегии: специальные предложения и скидки в ресторанах, гостиницах и других заведениях — партнерах программы.

Более того, базовая карта, оформленная владельцем как основная, оснащена технологией бесконтактных оплат MasterCard. Благодаря ей можно оплачивать покупки без контакта карты или устройства с терминалом.

Мы убеждены, что малый бизнес — это фундамент для любой экономики. Люди, которые имеют свое небольшое дело, уникальны – они могут и привыкли адаптироваться к любым условиям. Доля малого бизнеса в структуре ВВП во всем мире растет, и Украина не является исключением. В задачи банка как раз и входило создание всех необходимых условий для комфортного обслуживания клиентов. Данный инструмент позволяет мобильно и безопасно управлять финансами, что дает возможность более комфортно балансировать между бизнесом и личной жизнью.

Сейчас многие коммерческие банки развивают сервисы и продукты, которые облегчают жизнь человека. Неважно, занимаетесь ли вы бизнесом или решаете свои личные вопросы, совершаете расчеты с контрагентами или оплачиваете услуги детского сада. Данная стратегия заключается в построении доверительных, почти семейных отношений с клиентами, когда твой банк — это партнер, который всегда рядом. За этой стратегией — будущее современного банкинга.

Залишити відповідь