Среднемесячные поступления от НДС выросли

Об этом во время пресс-конференции сказал глава ГФС Роман Насиров.

"В этом году ГФС… существенно перевыполнила поступления в бюджет. В сентябре это позволило правительству увеличить доходную часть бюджета и, соответственно, план для нас на 24 млрд грн, которые были потрачены на индексацию минимальных зарплат, пенсий и т.д.", – отметил чиновник.

Он также добавил, что в ноябре в бюджет поступили рекордные сборы и выразил убеждение, что в декабре они будут еще больше.

– В январе-ноябре в сводный бюджет поступило более 500 млрд грн. Это 522, если быть точным, – отметил Насиров.

Он также напомнил, что Президент подписал закон о том, что в определенных областях часть перевыполненных заданий таможен будет распределяться 50 на 50 и пойдет на инфраструктуру.

 – Каждый месяц, начиная с сентября… средства шли на развитие дорог в приграничных областях. Всего с сентября 2015 года на дороги направили более 400 млн грн. Значительно выросли поступления в бюджет от налога на добавленную стоимость. В ноябре мы вышли на рекорд за всю историю. Это было 10,8 млрд грн. И сейчас уже по декларированию в этом месяце мы видим, что это будет аналогичная цифра, где-то 10,7-10,8 млрд грн. В 2015 году среднемесячные поступления НДС фактически увеличились почти на 30% по сравнению с 2014 г.

Залишити відповідь