Распродажи коллекции вин "Массандры" незаконны

Так советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев прокомментировал решение оккупационной администрации "Массандры" о продаже 13 тысяч бутылок коллекционных вин.

– Предупреждаем сотрудников предприятия об уголовной ответственности, предусмотренной за незаконные распродажи национального достояния Украины, которым является винная коллекция "Массандры". Речь идет, в том числе, о применении международных санкций, – сообщил Лиев.

Он предостерегает возможных покупателей вин из коллекции "Массандры".

– Предупреждаем всех, кто собирается участвовать в распродаже. Подобные действия будут квалифицированы в соответствии с украинским и международным законодательством. Мы уверены, что серьезные международные и российские коллекционеры отдают себе отчет в том, что рискуют попасть под действия международных санкций за незаконные экономические действия в аннексированном РФ Крыму. Украина вместе с партнерами из ЕС и США имеет широкие возможности отслеживать подобные аукционы и формировать на основе их результатов уточненные санкционные списки, – подчеркнул Александр Лиев. – Уверен что наши предупреждения значительно снизят спрос на награбленное и позволят Украине сохранить уникальную коллекцию вин, а честным коллекционерам сохранить свое лицо.

Залишити відповідь