Госстат может возглавить экс-сотрудник Высшей школы экономики РФ

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает Кабинету министров назначить главой Государственной службы статистики Владимира Вахитова, который до 1 января 2016 года работал на условиях неполной занятости в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

Вахитов родился 21 января 1976 года в Барнауле, закончил Киево-Могилянскую Академию и Университет Кентукки. В настоящее время он преподает в Киевской школе экономики. Одновременно с этим он до 1 января 2016 года на условиях неполной занятости работал в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики"/

По словам самого Вахитова, с 1 января 2016 он уволился из Высшей школы экономики, поскольку закончился грант правительства РФ, в рамках которого он осуществлял свою трудовую и исследовательскую деятельность в России.

Вахитов подчеркнул, что подать документы на должность главы Госстата Украины ему посоветовали однокурсники в руководстве Минэкономразвития.

В случае назначения главой Госстата, Вахитову будут доступны данные, которые, в соответствии с законодательством, являются конфиденциальными.

Как сообщалось, в октябре 2014 года Кабмин уволил главу Госстата Александра Осауленко и назначил временно исполняющей обязанности главы ведомства Ирину Жук.

Залишити відповідь