Кинотеатр ivi.ru расширяет свою аудиторию

Об этом в официальном сообщении объявили владельцы ресурса www.ivi.ru, который представляет собой крупнейшую русскоязычную видеотеку легального контента. Она содержит несколько десятков тысяч кинофильмов, сериалов, передач и мультфильмов, которые можно смотреть бесплатно (с демонстрацией рекламных роликов) или отключить рекламу за небольшую сумму. Также пользователи сайта могут получить доступ к библиотеке премиального кино, воспользоваться рекомендательным сервисом и узнать о последних новостях в мире кинематографа. Сервис постоянно пополняется новыми фильмами, развивает и совершенствует свою платформу – так, недавно ivi.ru стал доступен не только для просмотра на ПК и мобильных гаджетах, но и для установки на телеприставках Apple TV 4.

По словам генерального директора онлайн-кинотеатра Олега Туманова, компания выбрала правильный момент для того, чтобы выйти за пределы России, но пока не определилась со стратегией на рынке стран СНГ. Предприниматель отметил, что качество Интернет-соединения и платежеспособность пользователей в этих государствах немного ниже, чем в РФ, однако он ожидает прироста аудитории примерно на 50-60 млн.
 
Сервис ivi.ru был основан известным бизнесменом Олегом Тумановым всего несколько лет назад, но уже успел стать лидером рунета по количеству контента и объему аудитории. Компания первой в России подписала контракты о сотрудничестве с самыми крупными зарубежными студиями-мейджорами и получила миллионные инвестиции от Tiger Global, ru-Net, Buran Venture Capital и других фондов.

На сегодняшний день аудитория онлайн-кинотеатра на территории России составляет не менее 25 млн. пользователей, а количество просмотров видео достигает 2 млрд. в год.

Залишити відповідь