В Киеве пройдет первый национальный винодельческий форум

Ответы на эти вопросы эксперты, представители бизнеса и органов власти искать на Первом национальном винодельческом форуме, который состоится 24 февраля 2016 года в Торгово-промышленной палате Украины. Мероприятие инициировано Торгово-промышленной палатой Украины, медиа-группой «Украинская правда» и корпорацией "Укрвинпром" и будет проходить при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Подобный форум проводится проводится в нашей стране впервые. Причиной стало обострение проблем, которые ежедневно препятствуют производителям виноградно-винодельческой продукции. Как отмечают эксперты, причины кроются в отсутствии государственной поддержки и неурегулированности проблем отрасли на законодательном уровне, что существенно влияет на снижение инвестиционной привлекательности государства.

Чтобы не потерять виноградно-винодельческую отрасль Украины, организаторы Форума приглашают всех заинтересованных предпринимателей, экспертов, ученых и депутатов приобщиться к открытому обсуждению проблематики. Во время мероприятия состоится гала-сессия, темой которой станет "Конкурентоспособность виноградно-винодельческой отрасли Украины в новых экономических условиях". Также пройдут панельные дискуссии, участники которых обсудят состояние, препятствия и перспективы в микровиноделия и на больших винодельческих предприятиях отрасли, экспортный потенциал и конкурентоспособность отечественной винодельческой продукции на мировом рынке. В них примут участие представители профессиональных организаций виноградно-винодельческой отрасли, малых, средних и крупных предприятий.

По итогам форума будет принято обращение к органам государственной власти с предложениями, направленными на стабилизацию ситуации в этой области.

Также к участию в Форуме приглашены министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, глава представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский, заместитель министра экономического развития и торговли Украины-торговийпредставник Украины Наталья Никольская, заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, председатель Комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина и другие чиновники.

Дополнительная информация на сайте форума.

Зарегистрироваться можно по тел. (044) 583-50-69, (044) 278-12-51 или по e-mail: bov-bsd@ucci.org.ua

Залишити відповідь