"Антонов" построит Ан-148 для украинской армии

Завод "Антонов" начинает строительство самолетов серии Ан-148 для Вооруженных Сил Украины. Об этом заявила на пресс-конференции в Киеве пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

– Уже сдвинулись с места такие отечественные отрасли как строительство беспилотных летательных комплексов ("Фурия" , "Спектатор" и другие). Начинается строительство самолетов серии Ан-148 для Вооруженных Сил Украины", — заявила чиновник..

Представитель Минобороны также сообщила, что продолжается разработка легких противотанковых комплексов "Корсар" и продолжается поставка в войска противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П".

– На вооружение Военно-Морских Сил поступили первые бронированные артиллерийские катера, постепенно обновляется парк боевых самолетов Воздушных Сил модернизированными Су-27, Су-25, МиГ-29, Л-39 и вертолетами Ми-24 и Ми-8, оснащенными новейшими средствами защиты, – добавила Кушнир.

В Минобороны также отметили, что в рамках усиления противовоздушной обороны государства сосредоточено на поставках войскам модернизированных зенитных ракетных комплексов "Бук" и "С-125". Кроме того, подготовлено к испытанию новые станции радиоэлектронной борьбы "Анклав"» и авиационные "Омут".

Также проводится освоение производства в Украине наиболее востребованных боеприпасов, в частности, к пушкам БМП и бронетранспортеров.

– За 2 года Министерство обороны Украины приняло на вооружение 28 единиц вооружения и военной техники. Продолжаются разработки еще более 40 образцов вооружений, принято на опытную эксплуатацию 22 типа ВВТ, — отметила пресс-секретарь МОУ.

Залишити відповідь