​Huawei представила гибридный компьютер

Он сочетает в себе черты планшета и ноутбука. Несмотря на это, устройство получилось тоньше и легче по сравнению с двумя основными конкурентами – Apple iPad Pro и Microsoft Surface 3 Pro.

Планшетная часть Huawei Matebook заключена в алюминиевый корпус и оборудована 12-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160×1440 точек.  Matebook базируется на новых процессорах Intel Core M с частотой до 3,1 ГГц и работает под управлением Windows 10. Клавиатура встроена в чехол-подставку, благодаря которому возможны два уровня наклона дисплея.

Кроме того новинка может комплектоваться стилусом со встроенной лазерной указкой и распознаванием 2048 степеней силы нажатия. Компьютер оснащен аккумулятором емкостью 4430 мАч, которого хватит для 9 часов непрерывного воспроизведения видео, по словам производителя. Среди других особенностей устройства стоит отметить наличие дактилоскопического датчика и разъема USB-C, тонкий корпус толщиной всего 6,9 мм и вес в 640 г.

Как сообщили в компании, Huawei Matebook начнет продаваться в ближайшее время.  Стоимость девайса будет вариироватся от 700 до 1600 долларов, в зависимости от характеристик. За клавиатуру придется доплатить $129, а за стилус – $59.

Залишити відповідь