​U.S. Steel намерен приостановить работу трубного завода

По данным руководства местной профсоюзной организации, речь идет о кратковременной паузе, порядка двух-трех недель, однако простой может затянуться и на более продолжительный срок, если компания не получит новых заказов, которые позволят снова запустить предприятие.

Завод Lorrain специализируется на выпуске бесшовных труб для нефтегазодобывающей промышленности. Его производственная мощность составляет около 700 тыс. т в год. В настоящее время спрос на эту продукцию резко упал из-за сокращения капиталовложений в нефтегазодобывающую отрасль, на долю которой в 2014 г. пришлось порядка 10% потребления стали в США. U.S. Steel является крупнейшим в стране поставщиком нефтегазовых труб, поэтому для нее этот спад стал особенно болезненным. В прошлом году компании пришлось вывести из строя часть мощностей. В частности, на заводе Lorrain была прекращена выплавка стали.

Практически одновременно с U.S. Steel остановить свой металлургический завод в том же городе Лорен, штат Огайо, собирается компания Republic Steel, один из ведущих в США производителей машиностроительного сортового проката (SBQ bars). При этом, компания только в начале 2014 г. ввела в строй на этом предприятии новую электродуговую печь мощностью немногим менее 1 млн. т в год. Но теперь этот современный завод может прекратить выпуск из-за отсутствия заказов.

Залишити відповідь