​Ford запатентовала кинотеатр для самоуправляемых автомобилей

В патенте речь идёт о новом мультимедийном комплексе для роботизированных автомобилей. По замыслу Ford, когда автомобиль будет передвигаться в режиме автопилот, люди, сидящие в салона автомобиля будут иметь возможность наслаждаться видеоматериалами на полноценном проекционном экране.

Рассчитывается, что полотно будет находиться в потолочной зоне в области лобового стекла. Экран можно будет свернуть и спрятать в те моменты, когда он не используется.
По идеи Ford, для проецирования изображения, должен использоваться компактный проектор. По всей видимости, будет поддерживаться подключение сменных носителей.

Так же говорится, что предложенная система может быть полностью отключена для движения в ручном режиме. О сроках практической реализации запатентованной разработки ничего не сообщается.

Напомним, что в процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Полностью самоуправляемые седаны Ford Fusion Hybrid начнут испытываться на дорогах общего пользования Калифорнии (США) в2016 году.

Залишити відповідь