Артемсоль отгрузила первых 200 т соли АТБ

.Об этом сообщил и.о. директора "Артемсоли" Владимир Доля.
Как заявил он, это произошло в рамках прямого контракта, подписанного госпредприятием с ритейлером, предполагающего поставку 15 тыс. тонн соли на условиях оплаты в течение 5 дней после отгрузки.

Отгрузив первые 200 тонн соли прямому потребителю, "Артемсоль" подняла отпускную цену на 15%, при этом на полках магазинов АТБ эта соль из новых поставок будет стоить примерно на 12% меньше. Доля уверен, что вслед за лидером ритейл-рынка Украины к нам придут и другие крупные сетевые супермаркеты, с ними мы так же начнем работать без дилеров, повышая тем самым рентабельность "Артемсоли" и снижая стоимость продукта для конечного потребителя.
На протяжении последних 20 лет, по данным СМИ, система сбыта продукции "Артемсоли" заключалась в реализации продукции через дилеров и по прямым договорам, при этом доля дилерских контрактов с каждым годом вытесняла прямые контракты.
По словам Доли, на сегодня минимизация участия посредников в процессе сбыта готовой продукции – один из рычагов оздоровления "Артемсоли".

Залишити відповідь