Верховная Рада разрешила продажу б/у автомобилей через официальных дилеров

Он предполагает легализацию продаж бывших в употреблении автомобилей через официальных автодилеров и кроме того, изменение структуры налоговых поступлений от перепродажи данных авто.

За данный законопроект, во вторник, проголосовало 234 депутата при необходимом минимуме 226.
Это позволит вывести авторынок из тени, а так же обеспечить прозрачные и конкурентные условия для работы официальных дилеров в сфере перепродажи б/у авто и обеспечить стабильные дополнительные поступления в госбюджет.
Выделяется, что данное решение позволит легализовать доходы и перевести взаимоотношения между покупателями и продавцами в официальный взаимовыгодный формат. Эти действия будут способствовать наполнению госбюджета.

Кроме того подчеркивается, что продажа автомобилей с пробегом через официальные дилерские сети – это дополнительные рабочие места для мастеров сервиса в связи с необходимостью расширения сервисных мощностей предприятий и  менеджеров по продаже подержанных автомобилей. Это и дополнительные доходы, связанные с предоставлением финансовых и страховых услуг для покупателей, что поднимает уровень поступлений в бюджет страны
Данным законом предусматривается внедрение справедливого применения налога на добавленную стоимость к операциям на рынке бывших в употреблении товаров, в том числе б/у транспортных средств, который заключается в налогообложении маржинального дохода, то есть разницы между ценой продажи и документально подтвержденной ценой приобретения подержанного товара.

Залишити відповідь