Volvo приступит к тестированию машин с автопилотом

Сообщили в Прайм ссылаясь на сообщение компании.
Хокан Самуэльссон ,исполнительный директор Volvo , сообщил, что автономное вождение является важным шагом вперед с точки зрения безопасности. Он считает, что чем скорее на дорогах появятся автономно движущиеся автомобили, тем быстрее мы сможем спасать жизни.
Drive Me London – таковым является название проекта. Стало известно, что  в нем будут принимать участие обыкновенные британцы, они будут ездить по дорогам общего пользования. В планах концерна, в начале 2017 года, выпустить на дороги Великобритании ограниченное число подобных автомобилей с полуавтономным управлением. Уже в следующий год, после первого выхода в свет таких автомобилей концерн желает перейти к тестированию сотни уже полностью автономно движущихся автомобилей.

В сообщении Volvo выделяется, что, по словам независимого исследования, использование автомобилей с автопилотом может сократить число несчастных случаев на дорогах, так как до 90% аварий происходят из-за ошибки водителя. Так же, подобные машины из-за автоматического регулирования скорости могут внести собственный вклад в уменьшение количества  пробок на дорогах и, соответственно, в сокращение вредных выбросов в атмосферу.
Питер Шоу, глава исследовательского центра Thatcham Research, заявил что производитель предсказывает  выход на рынок автомобилей с автопилотом, который полностью сможет заменить водителя на определенных участках дорог приблизительно в 2021 году.

Залишити відповідь