"Укроборонпром" модернизирует БМП-2 для армии Индии

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Сотрудничество, в первую очередь, касается изготовления и поставки узлов и систем для повышения мобильности БМП, модернизации систем прицеливания и управления огнем БМП. Индийский парк БМП-2 различных модификаций насчитывает около 2000 единиц. Большинство из них нуждаются в модернизации и повышении тактико-технических характеристик.

"Укроборонпром" покоряет мировые рынки и показывает себя как надежный партнер, который качественно и своевременно выполняет все условия контракта. Углубление сотрудничества с Индией позволит нам выйти на новый уровень и обеспечить стабильные валютные поступления в бюджет. Эти средства пойдут на модернизацию производств и изготовление новой техники для украинской армии, – сказал заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности "Укроборонпрома" Денис Гурак.

Во время мероприятий по подписанию официальных документов представители "Рилайенс Дифенс Лимитед" осмотрели крупнейшие в мире транспортные самолеты Ан-124-100 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70. Они оценили возможности пассажирского самолета Ан-158 и перспективного транспортного самолета Ан-178 во время демонстрационных полетов.

Залишити відповідь