МВФ и Украина разработают стратегию по реформам пенсионной системы

Во время встречи вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и делегаты миссии Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом обсудили полное реформирование пенсионной системы Украины, борьба с дефицитом и сбалансированность бюджета Пенсионного фонда.

Розенко во время встречи сообщил принятые действия Кабмином для наведения порядка в пенсионной системе Украины. Вопреки отсутствию официальных подписей, были предприняты шаги по программе, согласованной с МВФ.

Вице-премьер-министр заявил о дальнейшем выполнении данных обязательств по реформированию пенсионной системы, так как это в первую очередь в интересах страны и граждан Украины.

Правительство в прошлом году внесло несколько законопроектов, которые предполагают введение накопительного уровня пенсионного обеспечения. Стороны приняли решение о разработке совместной генеральной стратегии по реформам пенсионной системы. До завершения работы миссии в Украине планируется согласование неотложных шагов по стабилизации порядка в пенсионной системе.

Залишити відповідь