​Производство электроэнергии в Украина в четвертом месяце 2016 года уменьшилось на 4,9%

Об этом заявляет Государственная служба статистики.

Данный показатель снизился в сравнении с аналогичным периодом прошлого.

В сравнении с третьим месяцем текущего года производство электроэнергии сократилось на 13,5%. За январь-апрель было произведено 57,2 млрд кВт.ч электроэнергии. Этот показатель ниже чем за аналогичный период прошедшего года на 1%.

Так же, производство электроэнергии тепловыми электростанциями и теплоэлектроцентралями в прошлом месяце текущего года в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года уменьшилось на 3,1%, в сравнении с прошлым месяцем текущего года – на 18,7%. Теперь этот показатель составляет 5 млрд кВт.ч. За январь-апрель производство электроэнергии увеличилось на 3,5% и составило 24,3 кВт.ч.

Кроме того, производство электроэнергии атомными электростанциями в годовом исчислении снизилось на 14,1%, в месячном – на 14%, и теперь составляет 6,3 кВт.ч. За январь-апрель было произведено на 6,2% меньше и составило 29,1 млрд кВт.ч 

Производство электроэнергии гидроэлектростанциями в четвертом месяце т2016 года в годовом исчислении повысилось на 85,6%, а в месячном – на 21,3% и теперь составляет 1,2 млрд кВт.ч. За январь апрель данный показатель увеличился на +17,5% и теперь составляет 3,3 млрд кВт.ч 

Производство электроэнергии прочими электростанциями (ветряными, солнечными) в прошлом месяце текущего года в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года снизилось на 3,4%, с прошлым месяцем текущего года – выросло на 3% и в данный момент составляет 0,1 млрд кВт.ч.

За январь-апрель данный показатель составил 0,5 млрд кВт.ч , что на 2,2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Залишити відповідь