Фонд гарантирования начал ликвидацию "Хрещатика"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал процедуру ликвидации банка "Хрещатик" и делегировал полномочия ликвидатора банка. Об этом сообщается на сайте Фонда.

Согласно сообщению, в соответствии с решением правления Национального банка от 2 июня 2016 года "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации публичного акционерного общества "Коммерческий банк "Хрещатик" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования принято решение от 3 июня 2016 года "О начале процедуры ликвидации банка "Хрещатик" и делегирование полномочий ликвидатора банка".

Согласно указанному решению начата процедура ликвидации банка "Хрещатик" с 6 июня 2016 года до 5 июня 2018 года включительно, назначено уполномоченное лицо Фонда и делегированы все полномочия ликвидатора банка, в том числе с подписания всех договоров, связанных с реализацией активов банка.

Информацию о дате начала выплат и банк-агент Фонда будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда и на сайте банка "Хрещатик".

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен.

Напомним, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в банк "Хрещатик" 5 апреля на основании решения Национального банка о признании данного финансового учреждения неплатежеспособным.

Залишити відповідь