​Киевэнерго задолжал "Нафтогазу"

Об этом сообщила пресс-служба самой компании. 

Штрафные санкции от «Нафтогаза» по долгу за газ, которые «Киевэнерго» на сегодняшний день полностью погасила, составляли 1 млрд. 500 млн. гривен. 

«При этом законность начисления 1 млрд. 200 млн. сейчас рассматривается в судах, а 372 млн. стали причиной ареста всех счетов компании, учитывая и те, по которым осуществляются выплаты зарплат и налогов», − сообщили в компании. 

«Арест счетов компании и других энергокомпаний влечет за собой полное блокирование их хозяйственной деятельности. Компании не могут выполнять обязательства по подготовке теплосетей к отопительному сезону, проводить необходимые ремонтные работы и реконструкции теплового и электрического хозяйства, выплачивать налоги и зарплаты», − отметили в пресс-службе. 

Представители компании «Киевэнерго» объясняют, что погашение всех долгов сразу невозможно, так как это связано с долгами из-за несвоевременной компенсации разницы в тарифах, задержки финансирования госбюджетом льгот и субсидий, долги потребителей за тепло и электричество.

Залишити відповідь