​Украинцы победили кредитное рабство

"Скорость" сокращения составляет до 100 миллионов долларов ежемесячно, таким образом за шесть последующих месяцев Украинцы вообще лишатся валютного кредитного рабства.

– С октября 2008 года (начало валютного кризиса и девальвации с 5 до 8 грн / $) за апрель 2016 го, задолженность по валютным ипотечным кредитам сократилась в 8 (!) Раз – с $ 16 млрд. В октябре 2008-го до $ 2 млрд . в апреле 2016-го ", – пишет экономист в своем блоге на liga.net, отмечая, что Верховная Рада не приняла ни одного закона, который бы регулировал распределение ответственности между заемщиками и банками.

– Несмотря на отсутствие специального закона, с февраля 2014 задолженность по ипотечным кредитам уменьшилась на $ 2,5 млрд", – добавляет економист.

По его словам, с такими темпами Украинцы по следующим полгода вообще лишатся кредитного рабства, сведя свою задолженность к нулю.

– Получается, что в последние 2 года, задолженность по ипотечным кредитам уменьшается в среднем на $ 100 млн. В месяц. Если такие темпы сокращения задолженности сохранятся, то через полтора года задолженность по валютным ипотечным кредитам сократиться до нуля, без принятия спецзакона по этому поводу" , – добавил Скаршевский.

Залишити відповідь