​Назначен заместитель министра экономики, который будет заниматься вопросами силового блока

Кабинет министров принял решение назначить Юрия Бровченко заместителем министра экономического развития и торговли Украины. В Министерстве он будет заниматься вопросами экономики силового блока.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, Бровченко возьмет на себя одна из самых сложных задач – реформу государственного оборонного заказа, важным аспектом которой является, в частности, упрощение процедуры расчетов и утверждение единых подходов к формированию цены на продукцию, работы и услуги оборонного назначения.

До назначения заместителем министра Бровченко работал начальником отдела мобилизационной подготовки в государственном концерне "Укроборонпром".

За свою долгую карьеру он служил в Вооруженных Силах Украины, работал на различных должностях в Министерстве обороны Украины и Минэкономразвития, в частности, был директором департамента экономики обороны и безопасности.

Во время работы в оборонной отрасли Бровченко участвовал в подготовке государственных программ реформирования и развития Вооруженных Сил Украины, оборонно-промышленного комплекса, сектора безопасности и обороны. Он организовывал мобилизационные работы для перевода национальной экономики на функционирование в условиях особого периода и работал над оптимизацией государственного оборонного заказа.

Залишити відповідь