Правила написания резюме помогут быстрее найти работу – Rabota.ua

Преимущества поиска информации в интернет

Интернет – глобальная сеть информации, лучший помощник в любой из интересующих вас областей или проблеме. Всего несколько минут, и все как на ладони. И неважно что вас интересует бизнес, поиск работы, покупка машины, может, вы просто решили вечером посмотреть хороший фильм или футбол с ним возможно ВСЕ. Теряет смысл платить за кабельное покупать газету, книгу, журнал или диск с любимым фильмом или игрой. И это далеко не все ведь в интернете есть множество возможностей заработать сидя у себя дома в удобном кресле, в общем все и не напишешь … Я с уверенностью могу сказать: "стоит попробовать". Тем более что в наше время лучшего источника не существует и даже сложно представить что вскоре появятся правила написания резюме, которые помогут получить любую работу.

Правильно составить резюме – значит правильно подать себя

Если Вы готовитесь поучаствовать в конкурсе на замещение желанной вакансии, правильно составьте резюме – документ, где в краткой лаконичной форме изложите следующие сведения:

1. Название этого документа (резюме – посередине).
2. Ваши имя, отчество и фамилия.
3. Место и дата Вашего рождения (соответствующая запись в паспорте).
4. Домашний адрес, контактный телефон, по которому потенциальный работодатель сможет с Вами связаться.
5. Точные данные о составе семьи.
6. Ваша учеба (высшие, средние специальные, профтехнические заведения образования, курсовая подготовка, специализированная школа либо лицей, где Вы изучали определенный предмет углубленно).
7. Ученая степень (конечно, если она у Вас имеется).
8. Опыт Вашей работы (по той специальности, на которую претендуете, указывается отдельно).
9. Трудовая практическая деятельность (если нет опыта работы по требуемой специальности).
10. Дополнительные сведения (данные, которые не были указаны выше, но которые целеобразно указать: индивидуальные позитивные стороны, трудоспособность, знания, практические навыки работы, владения смежными специальностями).
11. Дата написания резюме.
12. ВАША ЛИЧНАЯ подпись.

Поскольку этот вид документа не является строго стандартизированным, можно при желании указать и любые другие дополнительные данные.

Залишити відповідь