Samsung выпускает новый смартфон Galaxy Note7

Сеул, Корея, 3 августа 2016 г. — Samsung Electronics закрепляет свое лидерство на рынке премиальных смартфонов и выпускает Galaxy Note7. Благодаря инновационным функциям смартфон устанавливает новую планку для мобильных устройств с большим экраном. Galaxy Note7 обладает элегантным дизайном и эргономичным корпусом с использованием премиум-материалов. Он защищен от воды и пыли по стандарту IP68 (защищен не только сам смартфон, но и электронное перо S Pen), а за счет технологии сканирования радужной оболочки глаза и платформы Samsung Knox обеспечивает безопасность данных. Устройство оснащено новейшим развлекательным функционалом – например, оно воспроизводит HDR-видео, – что позволит достичь идеального баланса между работой и отдыхом и перевернет представление о том, на что способен смартфон.

«Компания Samsung положила начало рынку смартфонов с большим экраном, выпустив первый Galaxy Note – смартфон с большим экраном и электронным пером S Pen, которое позже стало настоящей визитной карточкой всей серии, – сказал Донг Джин Ко (DJ Koh), президент подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Сегодня мы продолжаем развивать это направление и создавать устройства с более широкими возможностями и современным дизайном. Galaxy Note7 откроет пользователям доступ к целой экосистеме устройств, вдохновит их на общение, творчество и эффективную работу».

Бескомпромиссная защита данных

Пользователи сегодня загружают и передают с помощью своих мобильных устройств больше контента, чем когда-либо. А значит, вопрос защиты данных становится особенно актуальным. Помимо сканера отпечатка пальца, Galaxy Note7 оснащен технологией распознавания радужной оболочки глаза. Это более надежная система биометрической аутентификации для разблокировки домашней страницы, входа в приложения и проведения оплат в сервисе Samsung Pay. В отличие от отпечатков пальцев, радужную оболочку нельзя дублировать, поскольку она имеет уникальный рисунок. В сочетании с Samsung Knox, платформой безопасности мирового класса, Galaxy Note7 гарантирует новый уровень защиты информации.

Кроме того, в новом флагмане появились две дополнительные функции для лучшей защиты данных – Защищенная папка и Samsung Pass. Вы можете хранить в папке фото и видео файлы, а также приложения, которые содержат сведения о ваших платежах. Благодаря сканеру радужной оболочки глаза вы будете уверены, что вся ваша информация в безопасности.

S Pen: быстро и просто воплощает идеи в жизнь

Усовершенствованное S Pen – не просто электронное перо. Это инструмент, который позволит выполнять привычные задачи быстрее и эффективнее. Пользователи смогут делать заметки на выключенном экране, создавать GIF-анимации с помощью функции «Выделить и сохранить», переводить любой текст или увеличивать изображения простым прикосновением.

Инструменты для рисования S Pen также были улучшены и теперь дают еще больше возможностей для творчества. Смешивайте различные цвета, быстро переключайтесь между кистями – больше нет никаких преград для вашего воображения.

Все заметки, скетчи и рисунки, созданные с помощью S Pen, сохраняются в приложении S Notes.

S Pen ощущается в ладони как обычная ручка, а эргономичный дизайн нового пера с более тонким наконечником диаметром 0,7 мм обеспечивает максимально точную работу с ним. Благодаря передовым технологиям перо защищено от воды и пыли по стандарту IP68, что позволит вам делать заметки, где бы вы ни находились.

Лучшие в своем классе развлечения

Samsung Galaxy Note7 – это сбалансированное мультимедийное устройство. Смартфон прекрасно подойдет вам, независимо от того, чем вы увлекаетесь: кино или играми. С ним вы можете смотреть HDR-видео или наслаждаться играми нового поколения на большом и красочном Quad HD Super AMOLED экране.

Samsung Galaxy Note7 оценят даже самые требовательные геймеры. Программный интерфейс устройства Vulkan API ускоряет работу графического процессора и обеспечивает максимальный уровень качества графики. Благодаря Game Launcher и Game Tools пользователи смогут играть без пауз для ответов на входящие звонки и сообщения, а также не переживать о том, что аккумулятор разрядится.

Galaxy Note7 – первый смартфон, который поддерживает видео в формате HDR (Высокий динамический диапазон). Это технология, которая расширяет цветовой диапазон и яркость и гарантирует ультра реалистичное видео с точной передачей цвета. Теперь, чтобы насладиться HDR-видео, вам больше не нужен телевизор.

Сочетание элегантности и функциональности

Samsung Galaxy Note7 обладает симметричным дизайном, который обеспечивает максимально комфортный захват и управление устройством. Благодаря сочетанию металла и стекла смартфон выглядит привлекательно. Кроме того, новое, более надежное, закаленное стекло Corning® Gorilla® Glass 5 и сплав алюминия 7000 серии обеспечивают прочность его корпуса. Тонкий и легкий, Samsung Galaxy Note7 идеально лежит в руке. Впервые в смартфонах Samsung использован симметричный 3D-дизайн с изогнутым стеклом на фронтальной и задней панели для комфортного использования одной рукой.

Сегодня смартфоны умеют многое: они позволяют делать фото и записывать видео, просматривать фильмы, загружать приложения и т.д. Для всего этого необходим внушительный объем памяти. Galaxy Note7 обладает 64 ГБ внутренней памяти для повседневного использования. Дополнительно вы можете расширить ее на 256 ГБ картой micro SD и получить, в общей сложности, до 320 ГБ места для хранения данных.

С новым флагманом можно не беспокоиться том, что ваш смартфон не вовремя разрядится. Емкость аккумулятора  3500 мАч  гарантирует длительное время работы и, в то же время, поддерживает технологию быстрой зарядки.

Samsung Galaxy Note7 оснащен разъемом USB Type-C, который позволяет вставлять кабель любой стороной и не причинит неудобств.
 
Создавая экосистему Samsung Galaxy: Больше, чем смартфон

Galaxy Note7 – центр экосистемы устройств, ПО и сервисов Samsung. Пользователи смогут измерять фитнес-показатели с помощью GPS фитнес-браслета Gear Fit2 или беспроводных BT-наушников Gear IconX. Отслеживать прогресс можно в приложении S Health 5.0. А компактная панорамная камера Gear 360 позволяет снимать видео в формате 360 градусов, которое удобно смотреть в очках виртуальной реальности Gear VR нового поколения (устройство доступно в черном цвете, подключение смартфона осуществляется через USB Type-C и microUSB). Кроме того, созданным контентом можно поделиться в социальных сетях, на YouTube, Twitter или Google Street View.

Galaxy Note7 дает пользователям дополнительные возможности, такие как сервис Samsung Pay для более простых и быстрых мобильных платежей. Он поддерживает MST и NFC технологии, которые позволяют оплачивать покупки где угодно. Простой доступ к приложению Samsung Pay, авторизация с
помощью отпечатка пальца – и смартфон готов к оплате. С идентификацией по отпечатку пальца, токенизацией номера карты и Samsung Knox, Samsung Pay хранит платежные данные в целости и сохранности.

Galaxy Note7 был представлен 2 августа в Нью-Йорке. В Украине, для желающих стать обладателями нового флагмана, будет доступна опция предзаказа с 12 по 31 августа. Смартфон будет доступен в трех цветовых решениях: черный, серебристый и золотистый. Всем, кто предзакажет Galaxy Note7 компания Samsung подарит обновлённые очки  виртуальной реальности Gear VR.

Старт продаж Galaxy Note7 на территории Украины намечен на 2 сентября 2016 года. Рекомендованная розничная цена – 24 999 гривен.

Характеристики Samsung Galaxy Note7

  Galaxy Note 7
ОС Android 6.0.1 (Marshmallow)
Сеть LTE Cat.9 
Параметры
(В х Ш х Г)
153,5 x 73,9 x 7,9 мм, 169 г
Процессор Восьмиядерный (4 ядра х 2,3 ГГц + 4 ядра х 1,6 ГГц); 64–битный выполненный по технологическому процессу 14 нм
Память Оперативная: 4 ГБ RAM (LPDDR4)
Пользовательская: 64 ГБ (UFS 2.0)
Экран 5,7-дюймовый изогнутый с обеих сторон Quad HD Super AMOLED
Разрешение: 2560 x 1440 (518ppi)
Камера Основная: 12Мп OIS (F1.7), технологии профессиональных зеркальных камер (Dual Pixel)
Фронтальная: 5 Мп (F1.7)
Аккумулятор Емкость: 3500 мАч
Дополнительные возможности: поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки Беспроводная зарядка поддерживает стандарты  WPC и PMA
Платежи NFC, MST
Подключения WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), MIMO(2×2) 620 Мбайт/с,
Bluetooth® v 4.2 LE, ANT+, USB Type-C, NFC,
Location (GPS, Glonass, Beidou)
Сенсоры Барометр, сканер отпечатка пальца, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик измерения сердечного ритма, сканер радужной оболочки глаза, датчик приближения, датчик освещенности RGB
Аудио MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR,
AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA
Видео MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

 

  Gear VR для Galaxy Note7
Параметры 207.8(Ш) x 122.5(Д) x 98.6(В)мм
Угол обзора 101°
Сенсоры Акселерометр, гироскоп, датчик приближения
Цвет Черный
Совместимость Galaxy Note7: через USB Type-C и MicroUSB-порты Galaxy S7 edge | S7 / Galaxy Note5 / Galaxy S6 edge+| S6| S6 edge

***Весь функционал, спецификации и другая информация о продуктах, представленная в данном документе, включая (но не ограничиваясь ими) преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность и возможности, может изменяться без уведомления.

О компании Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, телевизоров, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Для получения более подробной информации посетите раздел news.samsung.com.

Залишити відповідь