HTC представила новые смартфоны с искусственным интеллектом: U Ultra и U Play

Умный помощник Sense Companion

Смартфоны работают под управлением ОС Android. U Play поставляется с предустановленной системой Marshmallow, U Ultra – с последней Nougat. Функционал двух версий ОС практически не отличается. И там, и там используется фирменная оболочка Sense c интегрированным голосовым помощником Sense Companion.


Как отмечают в Фокстроте, ассистент от HTC составляет достойную конкуренцию Siri и Google Now благодаря использованию усовершенствованной технологии распознавания голоса. Помощник точно реагирует на различные голосовые команды, выполняя целый ряд действий – от разблокировки экрана до совершения звонка. Ассистент постоянно анализирует информацию о владельце смартфона и дает полезные советы.

Дисплей и камеры

Новинки получили яркие SLCD-экраны: U Play имеет FullHD с диагональю 5,2 дюймов, U Ultra – 5,7-дюймовый QHD. Флагман линейки U Ultra оснастили приятным бонусом – дополнительным 2,05-дюймовым дисплеем для вывода оповещений и подсказок от Sense Companion. Он находится над главным экраном. В качестве защиты применяется сверхпрочное стекло Corning Gorilla Glass 5. Специальная ограниченная партия аппаратов U Ultra получит сапфировые стекла.

Основная камера модели U Ultra на 12 Мп имеет светочувствительную оптику с диафрагмой f/1.8 и гибридный автофокус (PDAF и лазерный). Поддерживается съемка видео в формате 4K и запись HD с частотой 120 кадров в секунду. Фаблет U Play обладает 16-мегапиксельной камерой с апертурой f/2.0 и записывает видеоролики в формате FullHD. Фронталки смартфонов с разрешением 16 Мп поддерживают технологию UltraPixel (повышение светочувствительности в 4 раза).

Производительность, память автономность и звук

Новинки справляются с любыми требовательными приложениями благодаря наличию производительных процессоров – Snapdragon 821 у U Ultra и Helio P10 у U Play. Snapdragon 821 объединяет 4-ядерный чипсет (2,15 ГГц) и GPU Adreno 530. SoC Helio P10 представляет собой тандем из 2-ядерного CPU (2 ГГц) и видеочипа Mali-T860 MP2.

Объем оперативной и постоянной памяти зависит от версии и модели устройства. U Ultra получила ОЗУ на 4 Гб и ПЗУ на 64 Гб или 128 Гб (ограниченная версия). Смартфон U Play имеет 3-4 Гб оперативки. Размер встроенного хранилища – 32 Гб или 64 Гб. Емкость аккумулятора первой модели составляет 3000 мАч, второй – 2500 мАч.

За качество звука в фирменных наушниках отвечает технология USonic, регулирующая настройки на основе анализа формы ушного канала (ультразвуковое сканирование). Для записи аудио и голосового общения предусмотрены постоянно включенные встроенные микрофоны (4 микрофона у U Ultra, 2 – у U Play).

Залишити відповідь